ATLETI CHE SI SONO CLASSIFICATI AI PRIMI POSTI NEL CAMPIONATO REGIONALE
Anno Nome Categoria Posizione Specialità
1972 Kranner Mariano Seniores Primo Slalom
1973 Kranner Mariano Seniores Primo Discesa Libera
1973 Kranner Mariano Seniores Primo Slalom Gigante
1973 Sacchi Marcello Giovani Primo Discesa Libera
1973 Sacchi Marcello Giovani Primo Slalom Gigante
1973 Genchi Marco Giovani Primo Slalom
1975 Massoni Giuliano Ragazzi Primo Discesa Libera
1975 Massoni Giuliano Ragazzi Primo Slalom Speciale
1976 Pescatore Nicola Giovani Primo Discesa Libera
1976 Pescatore Nicola Giovani Primo Slalom Gigante
1978 Bianchini Carlo Giovani Primo Slalom
1979 Fiamma Alessandra Ragazze Prima Discesa Libera
1979 Fiamma Alessandra Ragazze Prima Slalom Gigante
1979 Spaziani Santino Seniores Primo Slalom Gigante
1979 Pescatore Nicola Seniores Primo Slalom
1979 Cosmelli Daniela Seniores Prima Slalom
1979 Faccia Luca Ragazzi Primo Discesa Libera
1979 Faccia Luca Ragazzi Primo Slalom
1980 Lattes Daniela Ragazze Prima Slalom
1980 Lattes Daniela Ragazze Prima Slalom Gigante
1980 Fiamma Alessandra Allieve Prima Slalom
1980 Fiamma Alessandra Allieve Prima Slalom Gigante
1980 Faccia Luca Allievi Primo Slalom Gigante
1980 Cosmelli Daniela Seniores Prima Slalom
1980 Cosmelli Daniela Seniores Prima Slalom Gigante
1981 Faccia Nadia Ragazze Prima Slalom Gigante
1981 Faccia Luca Allievi Primo Slalom Gigante
1981 Massoni Giuliano Giovani Primo Slalom
1982 Faccia Luca Allievi Primo Slalom Gigante
1982 Massoni Giuliano Giovani Primo Slalom
1983 Faccia Nadia Allieve Prima Slalom
1983 Acitelli Paolo Giovani Primo Slalom Gigante
1983 Faccia Nadia Allieve Prima Slalom Gigante
1983 Spaziani Santino Seniores Primo Slalom
Dopo 11 anni Kranner Mariano rivince un titolo
1983 Kranner Mariano Seniores Primo Slalom Gigante
1984 Faccia Nadia Allieve Prima Slalom Gigante
1984 Faccia Luca Giovani Primo Slalom
1985 Faccia Luca Giovani Primo Slalom
1985 Faccia Luca Giovani Primo Slalom Gigante
Nel 1985 lo SCI CLUB ROMA si classifica al TERZO posto al TROFEO delle REGIONI, equivalente al CAMPIONATO REGIONALE per SOCIETA’
1986 Faccia Luca Seniores Primo Slalom
1986 Faccia Nadia Giovani Prima Slalom Gigante
1986 Luzzi Alessandro Giovani Primo Slalom
1986 Luzzi Alessandro Giovani Primo Slalom Gigante
Nel 1986 lo SCI CLUB ROMA vince TROFEO delle REGIONI, equivalente al CAMPIONATO REGIONALE per SOCIETA’
1987 Faccia Luca Seniores Primo Slalom Gigante
1987 Iraci Alessandro Seniores Primo Slalom
Nel 1987 lo SCI CLUB ROMA vince TROFEO delle REGIONI, equivalente al CAMPIONATO REGIONALE per SOCIETA’
1988 Liberatore Antonello Primo Coppa CAO
1989 Acitelli Paolo Seniores Primo Super G
Nel 1989 Poca attività per scarsità neve!
Nel 1990 Nessuna attività per scarsità neve!
1991 Faccia Luca Seniores Primo Slalom Gigante
1991 Acitelli Paolo Seniores Primo Slalom
Nel 1991 lo SCI CLUB ROMA si classifica al terzo posto al TROFEO delle REGIONI, equivalente al CAMPIONATO REGIONALE per SOCIETA’
2002 Lami Guido Master A2 Primo Slalom Gigante
2002 Baia Stefano Seniores Primo Slalom Gigante
2003 Baia Stefano Seniores Primo Slalom Gigante
2003 Lami Guido Master A3 Primo Slalom Gigante
2006 Lami Guido Master A3 Primo Slalom
2009 Lami Guido Master A3 Primo Slalom Gigante
Nel 2009 lo SCI CLUB ROMA si classifica al terzo posto CATEGORIA MASTER al CAMPIONATO REGIONALE per SOCIETA’
2009 Lami Guido Master A3 Primo Slalom Gigante
ATLETI CHE SI SONO CLASSIFICATI AI SECONDI E TERZI POSTI
Anno Nome Categoria Posizione Specialità
1982 Faccia Nadia Ragazze Terza Slalom
1982 Faccia Nadia Ragazze Seconda Slalom Gigante
1982 Massoni Giuliano Giovani Secondo Slalom Gigante
1982 Kranner Mariano Seniores Secondo Slalom Gigante
1983 Spaziani Santino Seniores Terzo Slalom Gigante
1983 Iraci Alessandro Seniores Secondo Slalom
1983 Lattes Daniela Allieve Seconda Slalom
1983 Acitelli Paolo Giovani Secondo Slalom
1983 Giacobbi Gius. Giovani Secondo Slalom Gigante
1983 Faccia Luca Giovani Secondo Slalom Gigante
1984 Liberatore Antonello Seniores Secondo Slalom
1984 Di Ponzio Massimo Seniores Terzo Slalom Gigante
1984 Kranner Mariano Seniores Secondo Slalom Gigante
1984 Spaziani Santino Seniores Terzo Slalom Gigante
1984 Lattes Daniela Giovani Seconda Slalom Gigante
1984 Lattes Daniela Giovani Seconda Slalom
1985 Lattes Daniela Giovani Terza Slalom Gigante
1985 Luzzi Alessandro Giovani Secondo Slalom Gigante
1985 Luzzi Alessandro Giovani Secondo Slalom
1985 Spaziani Santino Seniores Secondo Slalom Gigante
1985 Liberatore Antonello Seniores Terzo Slalom
1986 Spaziani Santino Seniores Secondo Slalom Gigante
1986 Faccia Nadia Giovani Seconda Slalom
1987 Spaziani Santino Seniores Secondo Slalom Gigante
1987 Liberatore Antonello Seniores Secondo Slalom
1988 Acitelli Paolo Seniores Secondo Slalom Gigante
1988 Spaziani Santino Seniores Terzo Slalom Gigante
1989 Spaziani Santino Seniores Secondo Slalom Gigante
1990 Abravanel Deborah Seniores Seconda Slalom Gigante
1991 Abravanel Deborah Seniores Seconda Slalom Gigante
1991 Abravanel Deborah Seniores Terza Super G
1991 Abravanel Deborah Seniores Seconda Coppa CAO
1991 Liberatore Antonello Seniores Secondo Coppa CAO
2002 Pittori Paolo Master A1 Secondo Slalom Gigante
2002 Lami Guido Seniores Secondo Slalom Gigante
2003 Baia Stefano Seniores Secondo Slalom
2003 Lami Guido Seniores Terzo Slalom
2003 Lami Guido Seniores Terzo Slalom Gigante

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>